Unidades de Extensão - Graduação

Unidade de Acaraú

Maria Edilene Silva Magno

(88) 99216-0126
Rua Major Coelho, S/N, Centro.
13 às 17h15 - 18 às 21h15
acarau@ivaeduca.com.br

Unidade de Amontada

Ana Cristina Montenegro G. Pinho

(88) 99252-7091 / (88) 99955-3446
Escola de Educação Básica Gizeuda Santiago Teixeira (Escola Modelo)
13 às 17h30 - 18h30 às 21h40
amontada@ivaeduca.com.br

Unidade de Bela Cruz

Janmile Carvalho Vasconcelos

(88) 99468-8468 / 99642-9950
Instituto Imaculada Conceição - Rua São Vicente, 291 - Centro.
13 às 17h - 18 às 22h
belacruz@ivaeduca.com.br

Unidade de Camocim

Francicarmem Torres

(88) 99249-0782 / 99927-2589
Instituto São José, Rua Santos Dumont, 451 - Centro
13 às 17h15 - 18 às 22h
camocim@ivaeduca.com.br

Unidade de Cariré

Maria do Carmo Rocha da Silva

(88) 99235-8836
Escola de Ensino Fundamental Dona Cefisa Aguiar
8 às 12h00 - 13 às 17h
carire@ivaeduca.com.br

Unidade de Crateús

José Messias Rangel

(88) 99245-1350
Rua Francisco Sá, 52 - Centro (Ao lado do teatro Rosa Moraes
7 às 11h30-13 às 17h-19 às 22h00
crateus@ivaeduca.com.br

Unidade de Croatá

Maria Elizete da Silva

(88) 99468-8705
E.E. Básica Dom Timóteo
7h30 às 11h30 - 13 às 17h00
croata@ivaeduca.com.br

Unidade de Granja

Fernando Magalhães Angelim

(88) 99251-7271
EEF Dr. José Glauberton
8h00 às 12h00 - 13 às 17h00
granja@ivaeduca.com.br

Unidade de Guaraciaba

Giordano Porfírio

(88) 99977.7710 / (88) 99332.3990
Instituto Benjamin Soare
19 às 22h00
guaraciaba@ivaeduca.com.br

Unidade de Itapajé

Sídney Félix

(85) 99265-8668 / 99988-1868
Rua Major Barreto, N° 1490. Centro
19 às 22h30
itapaje@ivaeduca.com.br

Unidade de Itapipoca

Ana Cristina Montenegro G. Pinho

(88) 99955-3446 / (88) 99252-7091
Av. Duque de Caxias, 1181 - Centro
Rua Padre Bezerra, 2321 - Centro
19 às 22h30
itapipoca@ivaeduca.com.br

Unidade de Itarema

Maria Elissandra B. Gomes

(88) 99468-8501
Rua 05 de fevereiro, 272, Centro
18 às 22h00
itarema@ivaeduca.com.br

Unidade de Marco

Adrielly Monte Rocha

(88) 99705-4447
Avenida Prefeito Guido Osterno
18h30 às 22h00
marco@ivaeduca.com.br

Unidade de Reriutaba

Anita Maria de Souza Leão

(88) 99752.2817 / (88) 99468.8696
Campus Avançado Mal. Rondon
18h30 às 22h00
reriutaba@ivaeduca.com.br

Unidade de São Benedito

Antônia Zilmara M. da Costa Paiva

(88) 99997.6175
Colégio Professora Alice do Carmo Oliveira - CPACO
19h00 às 22h00
saobenedito@ivaeduca.com.br

Unidade de Sobral

(88) 3677 8450 / (88) 99252 5975
Rua Randal Pompeu, 129 – Centro
16h30 às 22h00
admgt@ivaeduca.com.br

Unidade de Tianguá

Gerlane Magalhães Portela

(88) 99244-1165
Rua Capitão Odilon Aguiar, 455, Centro
19h00 às 22h30
tiangua@ivaeduca.com.br

Unidade de Tururu

Raimundo Pires Ferreira

(85) 99185.9836
Rua Av. João Amaro, Centro, s/nº.
18h00 às 22h00
tururu@ivaeduca.com.br

Unidade de Uruburetama

Meiryane Sousa Pinto

(85) 99956-7011 / (85) 3353-1549
Rua Av. João Amaro, Centro, s/nº.
18h00 às 22h00
uruburetama@ivaeduca.com.br