Unidades de Extensão - Graduação

Unidade de Amontada

Karla Daniela Carneiro Teixeira Santos

(88) 99682-1834
Escola de Educação Básica Gizeuda Santiago Teixeira (Escola Modelo)
13 às 17h30 - 18h30 às 21h40
amontada@ivaeduca.com.br

Unidade de Bela Cruz

Janmile Carvalho Vasconcelos

(88) 99468-8468 / 99642-9950
EMETI Paulo Sarasate - Rua José Xerez, S/N, Centro.
13 às 17h - 18 às 22h
belacruz@ivaeduca.com.br

Unidade de Crateús

José Messias Rangel

(88)99245-1350 / 99206-6045 / 99728-2442 / 99943-0159
Rua Francisco Sá, 52 - Centro (Ao lado do teatro Rosa Moraes
7 às 11h30-13 às 17h-19 às 22h00
crateus@ivaeduca.com.br

Unidade de Guaraciaba

Júnior Rodrigues

(88) 99734.4636
Instituto Benjamin Soare
19 às 22h00
guaraciaba@ivaeduca.com.br

Unidade de Itapajé

Sídney Félix

(85) 99265-8668 / 99988-1868
Rua Major Barreto, N° 1490. Centro
19 às 22h30
itapaje@ivaeduca.com.br

Unidade de Itapipoca

Karla Daniela Carneiro Teixeira Santos

(88) 99682-1834
Av. Duque de Caxias, 1181 - Centro (Colégio Patronato)
19 às 22h30
itapipoca@ivaeduca.com.br

Unidade de Itarema

Maria Elissandra B. Gomes

(88) 99468-8501
Rua 05 de fevereiro, 272, Centro
18 às 22h00
itarema@ivaeduca.com.br

Unidade de Marco

Adrielly Monte Rocha

(88) 99705-4447
Avenida Prefeito Guido Osterno
18h30 às 22h00
marco@ivaeduca.com.br

Unidade de São Benedito

Antônia Zilmara M. da Costa Paiva

(88) 99997.6175
Colégio Professora Alice do Carmo Oliveira - CPACO
19h00 às 22h00
saobenedito@ivaeduca.com.br

Unidade de Sobral

(88) 3677 8450 / (88) 99252 5975
Rua Randal Pompeu, 129 – Centro
16h30 às 22h00
admgt@ivaeduca.com.br

Unidade de Tianguá

Gerlane Magalhães Portela

(88) 99244-1165 / 99922-1266 / 99492-5366
Rua Capitão Odilon Aguiar, 455, Centro
19h00 às 22h30
tiangua@ivaeduca.com.br

Unidade de Uruburetama

Isaias Bernardino de Sousa

(85) 99136-5687
Rua Av. João Amaro, Centro, s/nº.
18h00 às 22h00
uruburetama@ivaeduca.com.br